Биржевые новости

10 декабря 2018 г.  14:40

В России собираются ввести штрафы за несоблюдение требований по сохранению водных биоресурсов

В России планируется ввести штрафы за несоблюдение требований по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с материалами к заседанию правительственной комиссии по законопроектной деятельности, соответствующую статью предлагается включить в главу "Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования" Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Согласно этой статье, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов и осуществление иной деятельности без применения мер по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания повлечет наложение штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей, на юридических - от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировка территории, архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов капстроительства, внедрение новых технологических процессов и осуществление иной деятельности без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства влечет наложение штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 8 тыс. до 10 тыс. рублей, на юридических лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Законопроект о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях подготовил Минсельхоз.


Статьи, публикации, интервью...