Биржевые новости

10 декабря 2018 г.  18:58

Индекс МосБиржи упал на 1,4%, индекс РТС - на 1,9%

Рынок акций РФ, открывшийся в минусе и завершил понедельник существенным снижением.

Европейские фондовые индексы весь день демонстрировали минорный настрой.

Фондовые индексы АТР по итогам торгов резко снизились вслед за падением на Уолл-стрит в пятницу.

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали с утра. Американские фондовые индикаторы выбрали красную зону.

Нефтяные цены изменялись разнонаправленно с утра, днем, и Brent, и WTI дешевели. Перед закрытием российского рынка акций за Brent давали $61,2 за баррель, за WTI - $51,8.

Рынок акций РФ утром умеренно просел на фоне отката мировых фондовых площадок из-за опасений отсутствия прогресса в торговых спорах между США и Китаем; поддержку рынку оказывал спрос в нефтяных бумагах, при этом акции "ЛУКОЙЛа" продолжали обновлять свои максимумы.

Днём фондовый рынок просе дал ниже 2400 пунктов по индексу МосБиржи на фоне развернувшейся вниз нефти вслед за падением мировых площадок из-за опасений отсутствия прогресса в торговых спорах между США и Китаем; локомотивом отката выступали бумаги "Роснефти" и Сбербанка.

К вечеру рынок акций РФ оставался под давлением продавцов на фоне негативной динамики внешних фондовых площадок и нефти из-за опасений замедления мировой экономики и отсутствия прогресса в торговых спорах между США и Китаем; индекс МосБиржи пытался отыграть утерянный днем рубеж 2400 пунктов благодаря ослаблению рубля.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 1,42% - до 2396,84 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,85% и составил 1136,50 пункта.


Статьи, публикации, интервью...