Биржевые новости

11 декабря 2018 г.  13:12

Роскомнадзор будет добиваться, чтобы Twitter и Facebook локализовали базы данных пользователей в РФ

Twitter и Facebook будут проверяться на соблюдение закона о локализации персональных данных до конца года, сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров. "Да", - сказал А.Жаров, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

"Мы запросим информацию, мы ситуацию мониторим. У нас нет сейчас оснований полагать, что компании локализовали базы данных наших пользователей на территории РФ. Соответственно, с высокой степенью вероятности составим протокол, в котором пропишем сроки, в которые данные компании обяжем локализовать базы данных, и будем добиваться, чтобы это произошло", - отметил он.

По словам А.Жарова, больше года назад компания "Твиттер" прислала официальное письмо в ведомство о том, что они это сделают во второй половине 2918 года.

"Но вторая половина 2018 года вот-вот закончится. С "Фейсбуком" у нас нет прямого ответа о том, что они это будут и намерены делать", - сказал А.Жаров.

"Мы будем идти по процедуре закона. Мы сейчас проведём проверку, убедимся, исполнено это или не исполнено. Если не исполнено, возбудим соответствующее административное дело и предпишем компании в определённый срок требования закона исполнить. Будем добиваться, чтобы было исполнено", - отметил глава ведомства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...