Биржевые новости

11 декабря 2018 г.  15:37

Объем никотиносодержащей продукции на рынке РФ к концу года превысит 40 млрд руб., необходимо регулирование

Объем никотиносодержащей продукции на рынке РФ к концу года может превысить 40 млрд рублей, ее доля составит более 2,5% от общего рынка табачной продукции, заявил управляющий по взаимодействию с органами власти ООО "Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг" Константин Райнот на заседании экспертного совета при ФАС по развитию конкуренции на рынке табачной продукции во вторник в Москве.

"Никотиносодержащую продукцию уже практически можно рассматривать как новую товарную категорию, отрасль, которая сформировалась за последнее время. В том числе и на российском рынке. Она реально бурно развивается сейчас, а регулирования нет", - заявил он.

В этой связи, считает он, "надо основной упор сделать на определении предмета регулирования - какая продукция подразумевается под никотиносодержащей и соответственно, что мы собираемся в итоге регулировать".

"Это очень важно, потому что продукция очень молодая, я допускаю, что появятся какие-то еще ее разновидности, - сказал К.Райнот. - Хотелось бы, чтобы изначально, с точки зрения регулирования и законодательства, закрепить сам понятийный аппарат".

Как считает эксперт, необходимо также ввести технические требования к никотиносодержащим продуктам - как к жидкостям, так и к нагреваемому табаку.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...