Биржевые новости

12 декабря 2018 г.  18:54

Мосбиржа зарегистрировала облигации "СофтЛайн трейд" на 1 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала выпуск облигаций АО "СофтЛайн трейд" серии 001Р-02 объемом 1 млрд рублей и включила его в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен номер 4B02-02-45848-H-001P.

Облигации сроком обращения 3 года планируется разместить по открытой подписке. Номинал одной ценной бумаги - 1 тыс. рублей.

Эмитент разместил дебютные 3-летние облигации серии 001Р-01 на 2,7 млрд рублей в декабре 2017 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 11% годовых и зафиксирована на весь срок обращения. Купоны полугодовые.

Выпуск имеет амортизационную структуру погашения: по 50% от номинала будет погашаться в даты окончания 5-го и 6-го купонных периодов.

Офферентом по облигациям является Axion Holding Ltd.

Других выпусков облигаций в обращении у Softline нет.

"СофтЛайн трейд" - компания, входящая в периметр консолидации Axion Holding Ltd, относится к российскому сегменту деятельности группы Softline. Axion Holding Ltd - головная консолидирующая компания всех активов группы Softline, глобального поставщика IT решений и услуг. Группа осуществляет операционную деятельность на рынках России, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также стран Восточной Европы и Центральной Азии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...