Биржевые новости

13 декабря 2018 г.  16:28

Уточненная госстатистикой оценка роста ВВП РФ за 2017 году может оказаться выше 1,5%

Росстат в конце года в соответствии с планом представит уточненную оценку динамики ВВП за 2017 год, и она может оказаться более позитивная, чем предыдущая оценка роста в 1,5%, сказал журналистам министр экономического развития Максим Орешкин.

"У нас в конце года будет пересмотр вообще цифр за 2017 год, и мы наконец-то с большим объемом информации узнаем, насколько у нас реально вырос ВВП в 2017 году, и там тоже может быть пересмотр в сторону более позитивных значений. Показатель ВВП - он очень сложный. У нас нет сплошного статистического наблюдения за всеми, поэтому по мере того как разная информация больше и больше поступает, Росстат конечно учитывает эту вновь поступающую информацию и обновляет все показатели. Он делает это либо сразу, - но на самом деле полноценный учет всех данных по ВВП происходит только спустя год после вот этой статистики", - сказал министр, комментируя вопрос - с чем связан пересчет Росстатом динамики ВВП за III квартал 2018.

В среду Росстат уточнил динамику роста ВВП РФ за 3-й квартал 2018 года до 1,5% с 1,3% в годовом выражении и за январь-сентябрь 2018 года - до 1,6% с 1,5%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...