Биржевые новости

14 декабря 2018 г.  17:57

В 2023 году "Крайинвестбанк" присоединится к своему санатору РНКБ

Крайинвестбанк в 2023 году присоединится к своему санатору - принадлежащему государству РНКБ, следует из сообщения ЦБ РФ.

ЦБ утвердил изменения в план участия Агентства по страхованию вкладов в осуществлении мер по предупреждению банкротства Крайинвестбанка, говорится в пресс-релизе регулятора. Банком и РНКБ запланирован рост кредитования малого и среднего бизнеса, а также ипотечного кредитования в основном регионе присутствия, также ожидается умеренный рост средств клиентов, в основном депозитов физических лиц, сказано в сообщении.

Финансовая модель, заложенная в план оздоровления, обещает выход капитала банка из отрицательных значений к середине 2023 года. В 2023 году предусмотрено присоединение банка к РНКБ, при этом объединенный банк будет соблюдать все обязательные нормативы.

РНКБ, системообразующий банк Крыма, в ноябре 2016 года в рамках финоздоровления Крайинвестбанка выкупил его допэмиссию на 100 млн рублей и в результате стал владельцем почти 100% акций. Оба банка находятся под западными санкциями.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...