Биржевые новости

17 декабря 2018 г.  09:34

Fitch отозвало рейтинги Кировской и Костромской областей

Международное рейтинговое агентство Fitch отозвало все рейтинги Кировской и Костромской областей по причинам коммерческого характера.

Непосредственно перед отзывом долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Кировской области в иностранной и национальной валютах были подтверждены на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства. Краткосрочный РДЭ региона в иностранной валюте подтвержден на уровне "B".

"Подтверждение рейтингов отражает волатильные, но улучшающиеся бюджетные показатели Кировской области и ожидания Fitch, что долг области стабилизируется в среднесрочной перспективе на фоне близкого к равновесному бюджета", - говорится в пресс-релизе.

РДЭ Костромской области в иностранной и национальной валютах были подтверждены на уровне "B+" с "позитивным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B".

"Позитивный прогноз отражает улучшение бюджетных показателей Костромской области и снизившееся давление рефинансирования в результате повышенной поддержки со стороны федерального правительства", - говорится в пресс-релизе.

Рейтинги Костромской области также учитывают высокую долговую нагрузку в результате сохраняющегося структурного дефицита и небольшого объема бюджета.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...