Биржевые новости

17 декабря 2018 г.  18:58

Индексы МосБиржи и РТС снизились почти на 0,3%

Рынок акций РФ завершил торги в небольшом минусе.

В понедельник выросла фондовая Азия (Япония прибавила 0,6%, Китай подрос на 0,2%). Поддержку рынкам Азии оказало заявление Государственного статистического управления КНР о том, что экономические показатели "остаются в нормальном диапазоне". Экономика Китая вырастет на 6,5% в 2018 году, как и ожидалось, несмотря на понижательное давление в результате неблагоприятных внешних обстоятельств, заявил представитель ГСУ Мао Шэнюн.

В Европе к вечеру индексы снижались (FTSE, DAX, CAC 40 теряют 0,6-0,8%).

Американские фондовые индексы резко снижались в начале торгов в понедельник вслед за падением на прошлой неделе, после которого все три основных индекса вступили в фазу коррекции.

Нефтяной рынок в понедельник делал попытки коррекции после резкого падения 14 декабря на прогнозах перепроизводства углеводородов и укрепления доллара. Как сообщила в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes, число действующих нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе сократилось на 4 единицы - до 873 штук. Это подтверждает вышедшие ранее данные о снижении добычи нефти в Америке.

Индекс МосБиржи снизился на 0,28% и составил 2359,13 пункта.

Индекс РТС опустился на 0,27% - до 1113,44 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...