Биржевые новости

18 декабря 2018 г.  08:35

Минэкономразвития направит в правительство предложения по демпфированию ситуации на рынке топлива

Минэкономразвития в ближайшее время направит в правительство РФ дополнительные предложения по демпфированию ситуации на топливном рынке, сообщил журналистам глава ведомства Максим Орешкин.

"У нас кардинально изменилась с тех пор (с конца октября, когда было подписано многостороннее соглашение с участием нефтяников и правительства о стабилизации ситуации на топливном рынке) ситуация на нефтяном рынке. Цены очень серьезно упали, а курс при этом остался на том месте, где он был. И у нас рублевые цены на нефть упали процентов на 20. Поэтому другая вводная для рынка топлива. Это, конечно же, фактор, который будет работать совсем в другую сторону, чем то, что мы видели в последний год", - отметил министр.

На вопрос, будет ли ведомство вносить какие-либо предложения, чтобы ситуация на топливном рынке не повторилась, М.Орешкин ответил: "Да, сейчас кое-что предлагаем с точки зрения других механизмов, которыми можно демпфировать эту всю ситуацию дополнительно к тому, что сейчас есть. Сейчас мы в ближайшее время наши предложения в правительство направим". "Это касается изменения системы налогообложения. Это не изменение уровня, это ряд структурных технических изменений", - подчеркнул он


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...