Биржевые новости

18 декабря 2018 г.  15:31

Численность зарегистрированных безработных в РФ за неделю выросла на 0,6%

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 5 по 12 декабря увеличилась на 0,6% - до 661,27 тыс. человек. За неделю снижение численности безработных произошло в 16 регионах. Наибольшее снижение безработицы наблюдалось в Адыгее, Севастополе, Кировской, Ростовской, Воронежской областях, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда, поступившем в "Интерфакс".

В 65 регионах отмечен рост численности безработных. Наибольший рост отмечался в Карачаево-Черкессии, Крыму, Бурятии, Чукотском, Ненецком автономных округах, Астраханской, Тюменской, Кемеровской областях, Алтайском крае, Еврейской автономной области. Не изменилась численность безработных в Красноярском крае, Пензенской, Калининградской, Тверской областях.

В Минтруде также сообщили, что по состоянию на 12 декабря, 22,7 тыс. работников в России находились в простое по инициативе администрации, 98,1 тыс. работали неполное рабочее время и еще 1,4 тыс. были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

Ранее Минтруд сообщал, что по состоянию на 1 декабря уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,9% от численности экономически активного населения. Годом ранее, 1 декабря 2017 года, этот показатель составлял 1%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...