Биржевые новости

19 декабря 2018 г.  09:28

Fitch подтвердило рейтинги "Таттелекома" с прогнозом "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента и рейтинг приоритетного необеспеченного долга ПАО "Таттелеком" на уровне "ВВ".

Прогноз долгосрочного рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства..

Краткосрочный РДЭ компании был подтвержден на отметке "В".

Рейтинги отражают лидирующие позиции "Таттелекома" как оператора фиксированной связи в республике Татарстан (рейтинг "ВВВ-", прогноз - "позитивный"), занимающего сильную позицию в сегменте традиционной телефонии, широкополосного доступа в интернет и платного телевидения, отмечается в сообщении Fitch.

Fitch ожидает, что скорректированный чистый левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) компании в 2018-2020 годах останется ниже 2х, то есть на умеренном уровне.

Потенциал повышения рейтингов компании сдерживается небольшим масштабом ее бизнеса, а также ограниченным доступом к рынкам капитала, говорится в сообщении агентства. Вместе с тем к снижению рейтингов могут привести рост левереджа до более 2,5х, ухудшение качества активов или повышение рисков рефинансирования долга, а также снижение выручки или потеря доли рынка, особенно в сегментах широкополосного интернета и мобильной связи.

"Таттелеком" - крупнейший оператор фиксированной связи в Татарстане, предоставляет услуги местной и зоновой, мобильной телефонной связи, доступа в интернет, кабельного и IP-телевидения.


Статьи, публикации, интервью...