Биржевые новости

20 декабря 2018 г.  12:56

Путин: контроль за реализацией нацпроектов должен быть действенным

Контроль за реализацией национальных проектов должен быть действенным, с этим пока есть проблемы, заявил президент РФ Владимир Путин. "Есть вопросы, связанные с контролем над исполнением (нацпроектов). Этот контроль должен быть действенным, а наши мероприятия по надзору из федерального центра за тем, что происходит в регионах, должны быть реалистичными", - сказал В.Путин на большой пресс-конференции. "Есть проблемы, это правда, но над этими проблемы мы сейчас и работаем", - добавил президент.

По его словам, регионы при реализации нацпроектов должны быть настроены на достижение конкретного результата, "который люди почувствуют".

В.Путин также сообщил, что главы регионов, заявляющие, что выполнить поставленные в нацпроектах цели невозможно, должны "освободить свое место" для тех, кто с этой задачей справится. "Нужно понять, они (регионы) справятся с этим или нет. Конечно, это вопрос, и некоторые говорят: "Это невозможно". Но это говорят те, кто должен добиться результата. Пусть они так не думают, пусть работают над исполнением, а если чувствуют, что не в состоянии исполнить, пусть тогда освободят свои места для тех, кто полны оптимизма", - сказал президент. Он отметил, что "не видит" в регионах тех, кто говорит, что это невозможно.

"Я очень рассчитываю на хорошую, консолидированную работу, слаженную работу федерального центра и регионов. Да, там нужно что-то скорректировать в показателях, коллеги из регионов такие предложения сделали, и я очень рассчитываю, что правительство их учтет, скорректирует эти показатели", - добавил президент.


Статьи, публикации, интервью...