Биржевые новости

20 декабря 2018 г.  13:51

Счетная палата и КСО договорились объединить усилия по мониторингу выполнения нацпроектов

Счетная палата и Контрольно-счетные органы (КСО) регионов договорились объединить усилия для мониторинга выполнения нацпроекты и достижения национальных целей, сообщил председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

"Прежде всего, мы поставили главной целью нашей работы - это совместить наши (СП РФ И КСО) усилия по мониторингу национальных целей, выполнения национальных проектов, что, решили, будет главной задачей на ближайшие шесть лет",- сказал А.Кудрин журналистам после заседания совета КСО в Счётной палате.

"Мы договорились объединить наши усилия в обмене опытом и шаг за шагом, в том числе за счёт работы Счётной палаты с законодательными органами, с изменением и уточнением законодательства, сделать обязательным и постоянным работы КСО по выполнению нацпроекты и, в конечном счёте, - достижения национальных целей", - отметил он.

Речь в первую очередь идёт о том, чтобы объединить информационные усилия для создания более полной картины выполнения национальных проектов на всей территории России. В связи с этим совет КСО, как и Счётная палата РФ в своей стратегии, будет посещать больше времени так называемому стратегическому аудиту, "а именно выполнимости национальных целей и национальных проектов".

На этом пути ещё многое предстоит сделать, сказал глава Счетной палаты РФ. "Прежде всего, не у всех есть опыт работы с такими документами. (...) Не во всех регионах в КСО направляются местные региональные государственные программы, а в ряде регионов такая полноценная работа идёт",- отметил А.Кудрин.


Статьи, публикации, интервью...