Биржевые новости

21 декабря 2018 г.  08:14

Fitch повысило рейтинг "Полюса" до "BB"

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) российской золотодобывающей компании ПАО "Полюс" до "BB" с "BB-". Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства. Краткосрочный РДЭ компании подтвержден на уровне "B".

Повышение рейтинга до "BB" отражает ожидания экспертов Fitch, связанные с тем, что "Полюс" выполнит ряд условий, имеющих позитивное влияние на рейтинг, раньше, чем ожидалось.

"Скорректированный валовый левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) на конец 2017 года составлял 3,4x при нашем прогнозе в 3,7x, и мы уверены, что этот показатель будет поддерживаться на прогнозируемом нами уровне в 3x или ниже с конца 2018 года, - говорится в пресс-релизе. - Это мнение поддерживается тем, что компания сокращает долг благодаря сильным операционным показателям, а также наращиванием мощностей ее ключевого проекта - Наталки - и ослаблением рубля".

"Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания, выигрывает от крупных и растущих объемов производства, низких производственных расходов и очень высокой резервной базы, отмечают эксперты.

ПАО "Полюс" разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...