Биржевые новости

21 декабря 2018 г.  16:27

Трамп грозит приостановкой работы правительства, если демократы проголосуют против стены на границе с Мексикой

Президент США Дональд Трамп в пятницу напомнил, что если демократы в сенате проголосуют против выделения средств на строительство стены на границе с Мексикой, то за этим последует длительная приостановка работы правительства.

"Правительство приостановит работу сегодня, если демократы не проголосуют за безопасность на границе", - написал американский лидер в своем аккаунте в Twitter.

"Даже президент Рональд Рейган в течение восьми лет пытался построить стену на границе или забор, но не смог этого сделать. Другие тоже пытались. Но мы, так или иначе, сделаем это", - добавил Д.Трамп.

Ранее Д.Трамп посетовал в Twitter на американских демократов, заявив, что они не хотят безопасности на границе "исключительно по политическим причинам".

Приостановка работы правительства в США происходит, когда Конгресс не принимает или президент не подписывает законопроект о финансировании работы министерств, ведомств и программ.

В пятницу сенат США рассмотрит временный бюджет, который включает $5,7 млрд на возведение стены на границе с Мексикой. Ранее его одобрила палата представителей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...