Биржевые новости

21 декабря 2018 г.  19:06

АКРА присвоило выпуску облигаций Росдорбанка на 300 млн рублей рейтинг "В-(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпуску субординированных облигаций Росдорбанка 2-й серии объемом 300 млн рублей кредитный рейтинг на уровне "В-(RU)", говорится в сообщении АКРА.

Эмиссия предполагает значительный уровень субординации по отношению к приоритетным необеспеченным кредиторам, а также право банка по своему усмотрению в одностороннем порядке отказаться от уплаты дохода по облигациям без возникновения у кредитора права требования на невыплаченные проценты. В соответствии с методологией АКРА, финальный кредитный рейтинг эмиссии данного типа устанавливается на три ступени ниже финального кредитного рейтинга банка, который находится на уровне "BB-(RU)".

Росдорбанк 20 декабря завершил размещение облигаций 2-й серии объемом 300 млн рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 9,75% годовых.

Заем размещен по закрытой подписке и предназначен для квалифицированных инвесторов.

Срок обращения выпуска - 6 лет, бумаги имеют 12 полугодовых купонов. Номинал одной облигации - 1 тыс. рублей.

Росдорбанк по итогам третьего квартала 2018 года занял 167-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...