Биржевые новости

22 декабря 2018 г.  14:06

Медведев: сегодня в России создана одна из самых надежных и эффективных энергосистем в мире

Премьер РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса с профессиональным праздником. "Для того чтобы начать любое дело, прежде всего необходима энергия. К экономике и социальной сфере это относится в первую очередь и в прямом смысле. Современный энергетический комплекс - главное условие для успешного развития всех отраслей и каждого региона страны. И сегодня в России создана одна из самых надёжных и эффективных энергосистем в мире", - говорится в телеграмме премьера, опубликованной на сайте правительства.

Премьер подчеркнул, что модернизация и расширение магистральной инфраструктуры к 2024 году - одна из приоритетных задач, стоящих перед государством. "Её решение возможно только при условии электрификации транспортных коридоров "Запад - Восток" и "Север - Юг", реконструкции централизованных энергосистем, устойчивого энергоснабжения потребителей, в том числе в удалённых и труднодоступных районах", - отметил Д.Медведев.

"Эти и многие другие первостепенные задачи требуют круглосуточного труда, высокого профессионализма, ответственности и глубоких знаний работников отрасли. Вы играете одну из ключевых ролей в развитии экономики России, многое делаете для повышения её конкурентоспособности. Благодаря вам в дома, школы и больницы поступают тепло и свет, чётко работают предприятия и транспорт", - подчеркнул премьер.

"Важно, что вы активно внедряете цифровые технологии, привлекаете инвестиции для реализации масштабных проектов, вводите в строй новые объекты и мощности, заботитесь об экологической безопасности", - отметил Д.Медведев.


Статьи, публикации, интервью...