Биржевые новости

24 декабря 2018 г.  12:59

За неделю рост официальной безработицы в РФ составил 1,8%

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 12 по 19 декабря увеличилась на 1,8% - до 673,32 тыс. человек, сообщили в Минтруде.

За неделю снижение численности безработных произошло в пяти регионах - Севастополе, Кабардино-Балкарской Республике, Чувашской Республике, Тульской и Ростовской областях, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

В 76 регионах отмечен рост численности безработных. Наибольший рост отмечался в Сахалинской, Астраханской, Воронежской областях, республиках Крым, Тува, Бурятия, Северная Осетия, Ненецком автономном округе, Алтайском крае, Еврейской автономной области.

Не изменилась численность безработных в Ингушетии, Магаданской, Калининградской и Белгородской областях.

Согласно данным Минтруда, по состоянию на 19 декабря, 26,1 тыс. работников в России находились в простое по инициативе администрации, 93,49 тыс. работали неполное рабочее время и еще 1,4 тыс. были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

Ранее Минтруд сообщал, что по состоянию на 1 декабря уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,9% от численности экономически активного населения. Годом ранее, 1 декабря 2017 года, этот показатель составлял 1%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...