Биржевые новости

24 декабря 2018 г.  13:38

Медведев: около 5,7 трлн руб. выделят на реализацию нацпроектов в ближайшие три года

В ближайшие три года на реализацию национальных проектов будет выделено 5,7 трлн рублей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

"Определены весьма значительные финансовые ресурсы. Они (нацпроекты) должны финансироваться в приоритетном порядке, эти направления. Для этого мы синхронизировали проектную деятельность с бюджетным циклом", - сказал Д.Медведев

Выделенные средства - это больше, чем планировалась. Как подчеркнул премьер, "нужно максимально рационально распределиться этими деньгами".

Как заметил Медведев, правительство завершило работу по формированию национальных проектов, с начала 2019 года нужно приступить к их практической реализации.

"Ключевые инструменты работы - 12 национальных проектов и комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Мы завершили работу по их формированию", - сказал Д.Медведев.

Он отметил, что на сегодняшний день выработаны чёткие и понятные целевые показатели по этим направлениям. "Это конкретные объекты - построенные больницы, школы, отремонтированные дороги, новые дома, новые производства", - сказал премьер.

По его словам, с начала следующего года правительство приступит к практической реализации нацпроектов. Для этого необходимо утвердить финальные версии паспортов нацпроектов с учетом ключевых параметров, содержащихся в поручениях президента.

Д.Медведев подчеркнул, что до конца этого года должны быть утверждены все региональные проекты. "В них должны быть обозначены конкретные меры по достижению целевых показателей национальных проектов. Времени остаётся совсем немного. Все документы нужно принять в срок", - сказал премьер.


Статьи, публикации, интервью...