Биржевые новости

24 декабря 2018 г.  14:50

Предприятия высокотехнологичных отраслей стали локомотивом роста московского экспорта

Наибольший прирост объемов экспорта столичных предприятий в текущем году показали предприятия, занятые в высокотехнологичных отраслях, сообщил Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. "Предприятия реального сектора в январе-сентябре нынешнего года стали локомотивом роста московского несырьевого экспорта. Прирост экспортных объемов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 8,4% или 26,2 млрд рублей", - сказал он.

В.Ефимов уточнил, что основной вклад в рост экспорта внесли IT-сектор и обрабатывающие отрасли, рост объемов крупнейших предприятий по этим направлениям составил 32,3% и 5,3% соответственно (на 12,6 млрд и 12,1 млрд рублей).

Кроме того, за первые три квартала 2018 года возросла прибыль компаний IT-отрасли (рост на 26,5%), в обрабатывающих производствах (рост на 8,2% без учета нефтепереработки и металлургии).

В.Ефимов добавил, что успехи высокотехнологичных компаний Москвы, около трети которых являются экспортерами, во многом обусловлены усилением их позиций на международных рынках.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...