Биржевые новости

24 декабря 2018 г.  15:39

Медведев обязал министров лично инспектировать регионы для контроля реализации нацпроектов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил членам правительства представить к середине января графики поездок по регионам с целью контроля реализации нацпроектов.

"Начинается конкретная работа по национальным проектам. Она должна для каждого министра, для заместителя председателя правительства воплощаться в ежедневную практическую деятельность: проведение необходимых совещаний, согласований и контрольных мероприятий с выездом на места", - сказал премьер на заседании президиума совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

"Вот по графикам поездок по территории страны - подчеркиваю, именно в формате работы по национальным проектам - я хотел бы, чтобы этот график за ближайшие две недели начинающегося года был мне подготовлен и представлен по всем министрам", - продолжил Д.Медведев.

"Опять же, он может, конечно, быть скорректирован. Но каждый министр должен понимать, что он хотел бы прежде всего посмотреть, с кем встретиться, о чем провести совещание, на что расставить акценты" - заключил премьер.

Медведев также поручил выпустить до конца года все нормативные документы к национальным проектам.

"Нормативные документы, хочу обратить внимание и федеральных ведомств, и глав регионов, должны быть выпущены до конца года. Осталась неделя для того, чтобы их выпустить", - сказал Д.Медведев.

"После завершения года никакие аргументы, никакие отговорки приниматься на эту тему не будут", - подчеркнул он.

Он отметил, что при необходимости правки могут вноситься в документ уже после того, как он выйдет.

"Я обращаюсь к коллегам из правительства, к аппарату правительства, давайте ускорьтесь, все документы мне внесите, чтобы не было ситуации, которая иногда возникает, когда в начале года в праздники приходится горы этих документов подписывать", - сказал Д.Медведев. "Надо все сделать. Речь идёт о приоритетах", - подчеркнул премьер.


Статьи, публикации, интервью...