Биржевые новости

24 декабря 2018 г.  18:58

Индекс МосБиржи упал на 1,1%, индекс РТС - на 0,7%

Рынок акций РФ, открывшийся в минусе, завершил понедельник в красной зоне.

Европейские фондовые индексы снижались в ходе укороченной предрождественской сессии, торги проходили лишь на некоторых биржах.

Фондовые индексы АТР завершили торги разнонаправленными изменениями. Биржи Японии были закрыты в связи с празднованием Дня рождения императора, по случаю государственных праздников не работали и биржи Джакарты и Филиппин.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра изменялись без единой динамики, потом пытались расти, но перед открытием рынка акций США фьючерсы на основные фондовые индексы опускались. Американские фондовые индикаторы торги в канун католического Рождества начали резким снижением.

Нефтяные цены поднимались с утра. Днем нефтяной рынок возобновил снижение из-за сохраняющихся опасений перепроизводства и обновил многомесячные минимумы. Позже цены на чёрное золото ускорили снижение, при этом стоимость WTI упала ниже $45 за баррель впервые с 13 июля 2017 года. Перед закрытием российского рынка акций за Brent давали $53,2 за баррель, за WTI - $44,8.

Утром рынок акций просел в район 2330 пунктов по индексу МосБиржи из-за коррекционного укрепления рубля, что оказывало давление на бумаги металлургов; нефть и фьючерсы в США подавали позитивные сигналы.

Днём фондовый рынок оставался под давлением слабой нефти, которая пока не смогла реализовать полноценную коррекцию после обвала прошлой недели; индекс МосБиржи опускался ниже 2330 пунктов на фоне укрепления рубля, что негативно сказывалось на бумагах металлургов.

К вечеру снижение рынка акций РФ замедлилось у 2320 пунктов по индексу МосБиржи, внешние площадки подавали негативные сигналы

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 1,06% и составил 2322,27 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,66% - до 1070,09 пункта.


Статьи, публикации, интервью...