Биржевые новости

24 декабря 2018 г.  18:46

"СФО МОС МСП 1" установил ставку 1-го купона облигаций с залоговым обеспечением на 7 млрд руб. на уровне 9,1%

"СФО МОС МСП 1" установил ставку 1-го купона облигаций с залоговым обеспечением на 7 млрд рублей в размере 9,1% годовых, говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, эмитент с 20 по 24 декабря собирал заявки на облигации с погашением 28 марта 2034 года. Ориентир ставки составлял 9,00-9,10% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 9,38-9,49% годовых. Купоны ежемесячные.

Дата технического размещения выпуска - 26 декабря.

Организаторы размещения - МСП банк, "ВТБ Капитал". Агент по размещению - "ВТБ Капитал".

Облигации класса "А" размещаются по открытой подписке. Они обеспечены портфелем кредитов МСП банка. Кроме того, поручителем выпуска выступает "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" в объеме 7,3 млрд рублей.

Совет директоров МСП банка 3 декабря принял решение "одобрить крупную сделку отчуждения активов АО "МСП банк" в рамках реализации проекта по секьюритизации собственного портфеля кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства" в пользу ООО "СФО МОС МСП 1".

В сообщении по результатам заседания совета директоров также было отмечено, что общий объем планируемого к уступке портфеля кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства, в течение 3,5 лет составит не более 65 млрд рублей, однако для первой сделки он не превысит 10 млрд рублей.

МСП банк по итогам третьего квартала 2018 года занимает 48-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...