Биржевые новости

26 декабря 2018 г.  16:09

"АвтоВАЗ" возобновит производство после праздников 9 января

ПАО "АвтоВАЗ" остановило все три линии конвейера в преддверии новогодних праздников, сообщил "Интерфаксу" представитель независимого профсоюза работников автозавода "Единство" Леонид Емшанов. По его словам, линия конвейера ПАП B0 (производство автомобилей на платформе B0) остановлена 26 декабря, линии конвейера СКП (сборочно-кузовное производство) и СКП Kalina были остановлены в декабре ранее.

Приказом по ПАП B0, копия которого имеется в распоряжении "Интерфакса", устанавливается простой с 26 по 31 декабря для персонала, за исключением сотрудников, задействованных в плановых работах по ремонту и обслуживанию оборудования либо направленных на обучение.

Как уточнил "Интерфаксу" руководитель первичной профсоюзной организации предприятия Сергей Зайцев, для сотрудников СКП и СКП Kalina в декабре также введены дни простоя. В пресс-службе "АвтоВАЗа" отказались от комментариев.

Возобновить производство после новогодних праздников "АвтоВАЗ" планирует 9 января.

"АвтоВАЗ" производит на СКП автомобили Lada 4X4, на СКП Kalina - Lada Kalina, Lada Granta и автомобили бренда Datsun, на ПАП B0 - Lada Xray, Lada Largus и автомобили альянса Renault-Nissan.

Компания работает в режиме полной рабочей недели с 20 февраля 2017 года.

Как сообщалось, в декабре 2017 года "АвтоВАЗ" также вводил дни простоя в преддверии новогодних праздников.


Статьи, публикации, интервью...