Биржевые новости

29 декабря 2018 г.  13:45

"Эксперт РА" понизил рейтинг компании "Белуга групп" до уровня "ruBBB+"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" понизило рейтинг кредитоспособности ПАО "Белуга групп" до уровня "ruВВВ+" со "стабильным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства. Ранее рейтинг компании был установлен на уровне "ruA-".

В 2018 году компания осуществила консолидацию контроля над специализированной алкогольной сетью ритейла "Винлаб", что привело к росту капитальных затрат и оборотного капитала, а также увеличению долга для их финансирования, что, по мнению агентства, ослабляет долговые метрики компании и приводит к снижению рейтинга.

Вместе с тем агентство отмечает, что компания имеет возможность регулировать капитальные затраты через скорость открытия магазинов, поэтому влияние этого фактора умеренное.

В настоящее время в обращении находится 3 выпуска облигаций компании на 7,5 млрд рублей.

Beluga Group является одним из ведущих производителей и импортеров крепкого алкоголя в РФ. Группе принадлежит семь производственных площадок и собственная система дистрибуции. Компания также эксклюзивно представляет в России вина производителей Франции, Италии, Испании, Германии, США, ЮАР и других стран.

Акции ПАО "Белуга групп" обращаются на "Московской бирже", основным бенефициаром компании считается Александр Мечетин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...