Биржевые новости

3 января 2019 г.  13:52

Британский ритейлер Next увеличил продажи в рождественский период на процент, акции дорожают

Акции британского ритейлера Next Plc подскочили в цене на 7%, рекордными темпами с конца сентября, на данных об увеличении продаж в рождественский период.

Отчет компании стал позитивным моментом для всего сектора розничных продаж после того, как ранее несколько крупных ритейлеров ухудшили прогнозы и предупредили о рисках для рентабельности ввиду значительных скидок во время праздничных распродаж.

Как говорится в пресс-релизе компании, с 28 октября по 29 декабря 2018 года ее продажи увеличились на 1%. В том числе онлайн-продажи подскочили на 15,2%, тогда как продажи в магазинах сократились на 9,2%.

В текущем фингоду, который завершается в январе, Next ожидает роста продаж на 3,2%, в соответствии с предыдущим прогнозом, данным в сентябре. Компания рассчитывает получить прибыль в размере 723 млн фунтов стерлингов ($909 млн).

В следующем фингоду Next намерен повысить выручку на 1,7% и получить прибыль в размере 715 млн фунтов, однако отмечает, что этот прогноз отличается высокой долей неопределенности.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...