Биржевые новости

9 января 2019 г.  15:49

В РФ может появиться Федеральная программа финансирования клубов ДОСААФ

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился в правительство РФ с предложением создать федеральную целевую программу финансовой поддержки клубов ДОСААФ России, сообщает в среду пресс-служба оборонной организации.

"Предлагаю рассмотреть возможность принятия федеральной программы целевой поддержки авиационных, спортивно-технических и спортивных клубов ДОСААФ России в части финансирования исполнения задач, возложенных на оборонное общество", - говорится в обращении, которое цитирует пресс-служба ДОСААФ.

По словам С.Левченко, "ДОСААФ России, располагающее необходимой спортивной учебно-технической базой и призванное в соответствии с постановлением правительства РФ от ноября 2009 года №973 выполнять государственные задачи по развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, в настоящее время испытывает объективные трудности из-за недостатка финансовых ресурсов", сказано в сообщении.

"Между исполнительными органами государственной власти Иркутской области и региональным отделением ДОСААФ заключён ряд соглашений о сотрудничестве и взаимодействии, на основе которых проводятся совместные мероприятия военно-патриотического воспитания граждан", - цитирует губернатора пресс-служба ДОСААФ.

При этом отмечается, что согласно Бюджетному кодексу России органы государственной власти субъекта РФ "не вправе устанавливать и исполнять расходные обязательства, связанные с решением вопросов, отнесенных к компетенции федеральных органов государственной власти".

"Таким образом, "возможность привлечения средств областного бюджета на оказание содействия и поддержки региональному отделению ДОСААФ Иркутской области отсутствует", - пояснил С.Левченко.


Статьи, публикации, интервью...