Биржевые новости

12 января 2019 г.  11:38

Трамп о кризисе на границе США с Мексикой: "Это вторжение!"

Американский президент Дональд Трамп заявил, что ситуация на американо-мексиканской границе шокировала его своим масштабом и похожа на вторжение в США. "Гуманитарный кризис на южной границе страны: я только что вернулся оттуда, и ситуация оказалась гораздо хуже, чем можно было себе представить. Это вторжение!" - написал Д.Трамп в пятницу в своем Twitter.

По словам президента, лидер сенатского меньшинства Чак Шумер и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси не знают, насколько опасна эта ситуация для всей страны. "Предыдущие американские администрации давно должны были построить стальное заграждение или стену на границе с Мексикой. Они этого не сделали, но я сделаю", - добавил Д.Трамп. При этом американский лидер вновь подчеркнул, что без стены США не будут в безопасности от преступных группировок и наркотрафика, источником которых является Мексика.

22 декабря около четверти учреждений федерального правительства США приостановили работу после того, как Конгресс и президент Д.Трамп не смогли достичь соглашения о финансировании строительства стены на границе с Мексикой в объеме $5,7 млрд. Д.Трамп считает, что и спикер Палаты представителей Н.Пелоси, и лидер сенатского меньшинства Ч.Шумер знают, что строительство стены будет эффективной мерой для борьбы с незаконной иммиграцией. Однако, по его мнению, демократы выступают против этого из-за предстоящих президентских выборов в 2020 году.


Статьи, публикации, интервью...