Биржевые новости

14 января 2019 г.  09:01

В Великобритании создадут спецгруппу по борьбе с мошенничеством в финансовой сфере

Британские власти приняли решение о формировании специальной группы с участием финансовых структур, в задачу которой будет входить борьба с мошенничеством, коррупцией и отмыванием "грязных" денег, сообщило министерство финансов Великобритании в понедельник. В состав группы, говорится в сообщениях СМИ, войдут представители таких банков, как Santander, Lloyds и Barclays.

"Нам необходимы действия на всех фронтах против коррумпированных мошенников, которые набивают карманы грязными деньгами и ведут роскошный образ жизни за счет законопослушных граждан", - заявил министр внутренних дел страны Саджид Джавид, который совместно с министром финансов Филипом Хаммондом будет сопредседателем новой структуры.

В распространенном заявлении Минфина отмечается, что ежегодно в стране совершаются экономические преступления, которые оцениваются в 14,4 млрд фунтов стерлингов ($18,5 млрд).

В сообщениях также говорится, что в 2017-2018 годах Национальное криминальное агентство зафиксировало рост на 10% по сравнению с 2016 годом сообщений о подозрительных действиях.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...