Биржевые новости

14 января 2019 г.  15:21

Козак: рост цен на АЗС ВИНК до конца января останется в пределах 1,7%

В случае необоснованного увеличения вертикально-интегрированными компаниями цен на топливо их представителей нужно вызывать и напоминать им о достигнутых с правительством договоренностях, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Конечно, нужно, несмотря на то, что пока результаты такие, как вы доложили, все равно следить за ценами на рынке, мониторить ситуацию и, если возникают какие-то отклонения, особенно в части крупнейших поставщиков - вертикально-интегрированных компаний, просто вызывать их, напоминать положения этого соглашения", - сказал он на совещании с вице-премьерами, комментируя доклад вице-премьера Дмитрия Козака.

"Если ситуация где-то будет дестабилизирована, тогда уже принимать различные меры реагирования, включая и меры антимонопольного регулирования, и меры, предусмотренные этим самым соглашением", - продолжил премьер.

Он выразил надежду, что "наши крупнейшие компании удержатся в рамках этих решений, которые были приняты, и которые позволяют нам держать ситуацию с ценами на приемлемом уровне".

Рост цен на бензин и дизтопливо на АЗС ВИНК - в пределах 1,7%. Есть уверенность, что эта ситуация сохранится до конца января. Такое мнение высказал вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у Дмитрия Медведева.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...