Биржевые новости

14 января 2019 г.  18:59

Индекс МосБиржи снизился на 0,2%, индекс РТС - на 1,4%

Рынок акций РФ, открывшийся на понижательном тренде, и завершил понедельник на небольшом понижательном тренде.

Европейские фондовые индексы снижались с начала торгов вслед за индексами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Фондовые индексы АТР продемонстрировали резкое падение по итогам торгов на данных о внешней торговле КНР.

Котировки фьючерсов на индексы США падали на фоне общего ослабления аппетита к риску на мировых рынках после публикации слабых данных о внешней торговле Китая. Американские фондовые индикаторы выбрали красную зону.

Нефтяные цены снижались весь понедельник после активного роста на прошлой неделе, но к вечеру прекратили падение. Перед закрытием российского рынка акций нефтяные цены изменялись незначительно: за Brent давали $60,2 за баррель, за WTI - $51,5.

Утром рынок акций РФ проседал вслед за мировыми площадками на опасениях замедления мировой экономики, поводом чему стала слабая статистика из Китая; индекс МосБиржи опустился в район 2420 пунктов.

Днем фондовый рынок оставался под давлением продавцов на фоне негативной динамики внешних рынков и нефти на опасениях замедления мировой экономики; индекс МосБиржи протестировал отметку 2420 пунктов (уровень 10 января), при этом подросли бумаги "Аэрофлота".

К вечеру рынок акций РФ замедлил коррекционный откат, спровоцированный падением мировых площадок и нефти на опасениях замедления мировой экономики; ряд бумаг во главе с "Аэрофлотом" вышел в "плюс".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,18% и составил 2440,15 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск уменьшился на 0,14% - до 1147,16 пункта.


Статьи, публикации, интервью...