Биржевые новости

15 января 2019 г.  14:30

Силуанов: Россия готова обсуждать с Италией вопрос расчетов с Ираном в условиях американских санкций

Россия готова обсудить с Италией вопрос осуществления расчетов с Ираном в условиях возобновления санкционных ограничений США.

Министр экономики и финансов Италии Джованни Триа сегодня встречается в Москве с первым вице-премьером, главой Минфина РФ Антоном Силуановым, а также с председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной.

"Если задаст (Дж.Триа) вопрос (о механизме работы в условиях антииранских санкций) - будем обсуждать", - сказал "Интерфаксу" в кулуарах Гайдаровского форума А.Силуанов.

В ходе выступления на форуме эту тему поднял премьер-министр Дмитрий Медведев. "Россия и ЕС обсуждали, как оградить от односторонних санкций свои экономические связи с Ираном. Напомню, такая необходимость возникла, потому что мы одинаково оценили выход из ядерной сделки и те экономические последствия, которые с этим связаны", - сказал он.

Ранее в пресс-службе Минфина сообщали, что в ходе встречи А.Силуанова и Дж.Триа запланирован обмен мнениями по вопросам бюджетной и налоговой политик России и Италии, дедолларизации расчетов во взаимной торговле, взаимодействии финансовых ведомств двух стран в рамках "Группы двадцати", а также двустороннего сотрудничества по линии Российского фонда прямых инвестиций.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...