Биржевые новости

16 января 2019 г.  11:56

Вероятность "жесткого" Brexit повысилась до беспрецедентного уровня - Барнье

Координатор ЕС на переговорах по Brexit Мишель Барнье считает, что отказ британского парламента поддержать соглашение по Brexit повысил до беспрецедентного уровня вероятность "жесткого" - без соглашения Брюсселя и Лондона - варианта Brexit. Агентство Associated Press приводит его слова, сказанные в Европарламенте, что в ЕС "больше, чем когда-либо, опасаются такого риска". Он выразил сожаление в связи с нежеланием большинства британских парламентариев поддержать соглашение и отметил, что в ЕС усиливают подготовку к реализации возможного "жесткого" сценария.

В то же время М.Барнье подчеркнул, что любая сделка между Брюсселем и Лондоном по поводу Brexit должна включать в себя соглашение, одобренное сторонами. По его словам, что бы ни случилось, ратификация соглашения о выходе Великобритании из ЕС необходима. "Это непременное условие", - подчеркнул М.Барнье.

Как сообщалось, накануне палата общин британского парламента в ходе голосования отвергла подготовленное Лондоном и ЕС соглашение по выходу Великобритании из Евросоюза.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...