Биржевые новости

16 января 2019 г.  14:42

"Мираторг" в прошлом году сохранил производство мяса птицы на уровне 2017 года

ООО "Брянский бройлер" (оператор птицеводческого проекта АПХ "Мираторг") в 2018 году произвело более 114 тыс. тонн мяса птицы, что соответствует уровню 2017 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Общее поголовье птицы компании превышает 8,7 млн голов. Производственная цепочка включает 20 птицеводческих площадок, инкубаторий на 91,7 млн яиц, а также мясоперерабатывающий комплекс.

"В 2019 году мы планируем увеличить объем производства за счет роста поголовья птицы и повышения глубины переработки", - говорится в пресс-релизе. При этом точные показатели не раскрываются.

"Мираторг" с нуля построил в Брянской области вертикально интегрированное производство мяса птицы полного цикла: от выращивания зерновых для производства комбикормов до глубокой переработки. Инвестиции в проект превысили 25 млрд рублей.

ООО "Брянский бройлер" поставляет более 70 наименований куриной продукции. Он аттестован для экспортных поставок в ЕС, Сербию, ОАЭ, Иран и ряд других стран. В 2016 году брянское предприятие начало поставки мяса птицы в Евросоюз.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.


Статьи, публикации, интервью...