Биржевые новости

16 января 2019 г.  18:58

Индекс МосБиржи потерял 0,2%, индекс РТС подрос на 0,4%

Рынок акций РФ, открывшийся нейтрально, завершил среду разнонаправленными изменениями биржевых индикаторов.

Европейские фондовые индексы в начале торгов изменялись без единой динамики, потом в основном повышались. Исключением стал британский индикатор, который снижался после отказа парламента Великобритании поддержать соглашение по Brexit.

Фондовые индексы АТР завершили торги противоречиво.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсовали в среду. Американские фондовые индикаторы росли на фоне позитивной отчетности крупнейших банков Уолл-стрит.

Нефтяные цены незначительно повышались с утра после существенного роста во вторник, днем чёрное золото стало дешеветь, потом пыталось расти. Перед закрытием российского рынка акций нефть снова теряла в цене: за Brent давали $60,4 за баррель, за WTI - $51,7.

Утром рынок акций РФ консолидировался при смешанной динамике цен "голубых фишек" на фоне разнополярных внешних факторов, давление на индекс МосБиржи оказывало укрепление рубля и просевшие бумаги "РусАла" на санкционных новостях.

Днем фондовый рынок продолжал топтаться в боковике на фоне разнополярных внешних факторов, давление на индекс МосБиржи оказывало укрепление рубля, просевшие бумаги "РусАла" на санкционных новостях, а также нефтяной сектор во главе с "Газпромом".

К вечеру рынок акций просел в район 2430 пунктов по индексу МосБиржи из-за укрепления рубля и снижения нефти; лидерами отката выступают бумаги "РусАла" и GDR En+ Group на санкционных новостях.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,2% и составил 2434,60 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,43% - до 1152,99 пункта.


Статьи, публикации, интервью...