Биржевые новости

17 января 2019 г.  14:02

ЕС готов пойти на новые уступки Лондону в переговорах о Brexit - Барнье

Брюссель готов пойти на новые уступки Лондону в сделке о выходе Соединенного Королевства из Европейского блока в случае, если Великобритания пойдет на уступки со своей стороны, заявил сегодня главный переговорщик по Brexit со стороны Евросоюза Мишель Барнье, слова которого передают западные СМИ.

"Европейский совет всегда говорил, что если Великобритания в будущем решит пойти на уступки (по условиям Brexit) и выйти за пределы обычного торгового соглашения, ЕС незамедлительно пойдет на ответные шаги", - заявил М.Барнье.

Накануне представитель Европарламента Ги Верхофстадт обращался к британским парламентариям, призывая к смягчению позиции по ряду пунктов соглашения об условиях Brexit. В то же время британский премьер Тереза Мэй подчеркивала, что для реализации итогов референдума 2016 года необходимо добиться запрета на свободный въезд европейцев в Британию и выхода из Таможенного союза.

15 января британский парламент отказался ратифицировать соглашение об условиях Brexit, ранее согласованное представителями Брюсселя и Лондона. Правительство Великобритании рассматривает дальнейшие варианты реализации Brexit, крайний срок по которому истекает 29 марта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...