Биржевые новости

17 января 2019 г.  17:37

Россия старается быстрее снизить добычу нефти до оговоренного с ОПЕК уровня - Новак

Россия старается как можно быстрее снизить добычу нефти до объемов, оговоренных по сделке ОПЕК+, однако существуют технологические ограничения, не позволяющие сделать это, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Россия, в принципе, не может резко снизить добычу нефти, но мы будем стараться делать это быстрее", - сказал он. По словам министра, существуют технологические ограничения, которые не позволяют сделать это быстро.

Согласно договоренностям со странами ОПЕК и не-ОПКЕК, Россия в первом полугодии 2019 года должна постепенно сократить добычу на 228 тыс. б/с по сравнению с октябрем 2018 года. При этом в январе добыча, по плану, должна быть сокращена на 50 тыс. б/с.

А.Новак также сообщил, что он провел телефонные переговоры со своим коллегой из Саудовской Аравии Халидом аль Фалихом. На текущий момент в Саудовской Аравии находится российская делегация во главе с заместителем министра Павлом Сорокиным. Обсуждается, в том числе, двухстороннее сотрудничество двух стран.

Кроме того, А.Новак и Х. аль Фалих планируют встретиться в Давосе 22-23 января в рамках Всемирного экономического форума.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...