Биржевые новости

20 января 2019 г.  10:38

В Берлине фермеры потребовали изменения аграрной политики

Тысячи человек собрались вчера возле Бранденбургских ворот в Берлине на демонстрацию за экологически чистое сельское хозяйство и здоровое питание. Под лозунгом "Мы сыты по горло агропромом!" производители сельхозпродукции, а также защитники животных и окружающей среды приурочили акцию протеста к проведению ежегодной аграрной выставки "Зеленая неделя", передает "Немецкая волна".

Шествием, во главе которого двигались около 170 тракторов, демонстранты прошли через правительственный квартал столицы Германии, в частности мимо здания министерства сельского хозяйства ФРГ, где проводится Глобальный форум по вопросам продовольствия и сельского хозяйства (GFFA), на который прибыли министры из 70 стран со всего мира. Министру сельского хозяйства ФРГ Юлии Клёкнер и всем участникам этой конференции была передана нота протеста.

В ней немецкие аграрии требуют отказа от общих дотаций, рассчитываемых по площади сельхозугодий, а также поддержки безопасной для климата фермерского сельского хозяйства с содержанием животных в условиях, соответствующих их биологическим особенностям. Эти требования поддержали около 100 организаций.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...