Биржевые новости

21 января 2019 г.  14:08

Минтруд не получал законодательных инициатив об изменении календаря новогодних праздников - Топилин

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что в ведомство не направлялись законодательные инициативы о сокращении новогодних выходных.

"Таких предложений не поступало", - сказал М.Топилин журналистам в понедельник, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее в понедельник в интервью "Российской газете" глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявлял, что не исключает возможности изменения праздничного новогоднего календаря. Позже в СМИ появилось его разъяснение о том, что пока в верхней палате нет подобных законодательных инициатив; кроме того, действующая редакция Трудового кодекса позволяет в коллективных трудовых договорах сократить или увеличить праздничный период для сотрудников, причем это касается не только январских праздников, но и любых выходных.

14 января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что новогодние праздники в РФ очень длинные и это плохо влияет на экономику.

"У нас праздники очень длинные, для экономики это плохо. Я как председатель правительства не могу этого не отметить", - сказал Д.Медведев на церемонии вручения премий правительства в области СМИ. "14 дней практически страна мало чего создаёт, но очень хорошо отмечает", - добавил премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...