Биржевые новости

21 января 2019 г.  19:01

Мэй призывает британский парламент достичь соглашения с Брюсселем по выходу из Евросоюза

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает, что Лондону следует стремиться к тому, чтобы все-таки достичь соглашения с Брюсселем по выходу из Евросоюза.

По ее словам, многие призывают Великобританию выйти из ЕС без какого-либо соглашения, но на деле это будет означать, что Евросоюз должен отменить статью 50 Лиссабонского договора.

"Я считаю, что это будет противоречить результатам референдума, и, я не думаю, что нам стоит этим заниматься или что палате следует это поддерживать", - сказала Т.Мэй, выступая в понедельник в британском парламенте.

Тереза Мэй высказала также мнение, что значительная часть палаты общин британского парламента не поддерживает идею организации второго референдума по Brexit.

"Я не верю, что (в палате) существует большинство, выступающее за второй референдум", - сказала она во время выступления в палате общин.

"Второй референдум мог бы нанести ущерб социальному единству из-за подрыва веры в демократию", - отметила она.

По ее словам, задача правительства - воплотить в жизнь результаты состоявшегося в 2016 году референдума, большинство участников которого выступили за выход Великобритании из состава ЕС.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...