Биржевые новости

22 января 2019 г.  16:31

Медведев: работа "Промсвязьбанка" как с ОПК, так и с розницей повышает его устойчивость

Работа Промсвязьбанка как с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, так и с розничным сектором позволит повысить его устойчивость, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Банк имеет свою историю, он сохраняет свою универсальную правоспособность, дающую ему возможность работать как с предприятиями промышленности, включая оборонную промышленность, так и с розницей, работать с обычными вкладчиками и клиентами. Наверное, такая схема работы позволяет банку приобретать лучшую устойчивость, имею в виду присутствие в различных секторах российской экономики", - заявил Д.Медведев на встрече с председателем банка Петром Фрадковым.

П.Фрадков в свою очередь доложил премьеру, что банк нарастил портфель гарантийной и кредитной поддержки малого бизнеса, увеличив его почти вдвое - до 150 млрд рублей. "Мы сейчас достаточно активно смотрим на внедрение новых сервисов и продуктов с точки зрения упрощения онлайн-кредитования. У нас есть такие продукты, которые позволяют пользоваться онлайн-кредитованием без какого-либо документального сопровождения и даже без посещения офиса банка", - сказал он.

По словам П.Фрадкова, в банк также стали активно возвращаться вкладчики. Кроме того, Промсвязьбанк стал одним из лидеров в рефинансировании военной ипотеки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...