Биржевые новости

23 января 2019 г.  12:40

"Ситибанк" в 2018 г. планирует сохранить темпы роста, за год сократит число отделений в РФ в 1,5 раза

Ситибанк планирует сократить число отделений в России почти в полтора раза - с 22 до 15, сообщил вице-президент, глава дирекции по работе с частными клиентами Ситибанка Михаил Бернер на пресс-конференции в среду.

"Сейчас у нас 22 отделения, к концу этого года будет 15 отделений. Мы планируем закрыть 8 отделений и открыть одно новое", - сказал М.Бернер.

В то же время банк планирует сохранить показанные в 2018 году темпы роста бизнеса.

"В прошлом году балансы (активы и пассивы) выросли на 8%, мы планируем, что балансы будут продолжать расти с позитивной динамикой и дальше. Выросли активы под управлением на 22%", - отметил М.Бернер. Он также добавил, что в прошлом году на несколько процентов вырос и кредитный портфель по физлицам.

"Планируем расти по кредитному портфелю тоже", - сообщила на пресс-конференции президент Ситибанка Мария Иванова. Она рассказала, что банк не чувствует обострения конкуренции с госбанками, хотя Россия и является конкурентным рынком.

"Да, есть и государственные банки, и все-таки международных банков приличное количество присутствует на российском рынке. А есть еще и частные банки, которые тоже на российском рынке присутствуют. Чувствуем ли мы усиление именно со стороны государственных банков? Нет, потому что, опять же, у нас есть четкая определенная стратегия и четкий определенный сегмент, в котором мы работаем", - сказала М.Иванова. Она отметила, что видит тенденцию на рынке, но эта тенденция усиления конкуренции с госбанками никак не влияет на бизнес Ситибанка.

Ситибанк по итогам третьего квартала 2018 года занимает 18-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...