Биржевые новости

23 января 2019 г.  16:01

Ноябрьский приток валюты на вклады оказался временным - ЦБР

В ноябре приток средств на валютные депозиты населения произошел на фоне номинального ослабления рубля и был временным, в декабре интерес вкладчиков к рублевым депозитам восстановился, говорится в комментарии ЦБ РФ по ликвидности.

"В ноябре 2018 года на фоне номинального ослабления рубля наблюдался приток средств на валютные депозиты населения, тогда как рублевые вклады несколько сократились, что привело к росту доли валютных депозитов. Ноябрьский переток средств на валютные депозиты носил локальный характер. По предварительным данным, в декабре интерес вкладчиков к рублевым депозитам восстановился: декабрьский приток средств на срочные рублевые депозиты втрое превысил аналогичный показатель для валютных депозитов", - отмечает Банк России.

Ранее сообщалось, что вклады населения в ноябре 2018 года продемонстрировали незначительный прирост в 0,1%, увеличившись до 27,2 трлн рублей (29,5% пассивов банков). Объем депозитов и средств на счетах юридических лиц в ноябре вырос на 3,0% - до 26,7 трлн рублей. Разбивку по валютной структуре депозитов ЦБ тогда не приводил.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...