Биржевые новости

25 января 2019 г.  15:59

"Зарубежнефть" и "НОВАТЭК" проявляют интерес к проектам в Камбодже

"Зарубежнефть" и "НОВАТЭК" проявили интерес к реализации проектов на территории Камбоджи, говорится в сообщении Минприроды по итогам визита главы ведомства, сопредседателя российско-камбоджийской межправкомиссии Дмитрия Кобылкина в эту страну.

Как пояснил "Интерфаксу" представитель Минприроды, "НОВАТЭК" изучает возможности поставок СПГ в Камбоджу и участие камбоджийских инвесторов в проектах СПГ в России.

Камбоджа с 2016 года заявляет о своем интересе к покупке сжиженного газа "Ямал СПГ", однако у страны нет регазификационного терминала.

В пресс-службе "Зарубежнефти" уточнили, что пока ни о каких конкретных проектах речь не идет. Компания работает во Вьетнаме и присматривается к сходным по характеристикам шельфовым проектам в регионе, в том числе на шельфе Камбоджи.

"Зарубежнефть" после ухода из Ирана активно ищет новые проекты в разных странах, в том числе в Узбекистане, Эквадоре, Ираке и других странах.

Компания в 2018 году создала две "дочки" "ЗН-ЛА" и "ЗН-БВ" на случай быстрого вхождения в проекты в Латинской Америке и на Ближнем Востоке.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...