Биржевые новости

26 января 2019 г.  13:53

Alstom и Siemens с целью получения одобрения на слияние готовы на новые уступки властям ЕС

Французская Alstom SA и германская Siemens AG пошли на новые уступки властям Европейского союза, чтобы добиться одобрения сделки по их слиянию Европейской комиссией, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

В Брюсселе считают, что объединение бизнеса Alstom и Siemens навредит конкуренции в регионе. Ранее Еврокомиссия направила компаниям уведомление о претензиях (Statement of Objections), высказав опасения, что слияние гигантов отрасли приведет к повышению цен на их продукцию, сокращению выбора у клиентов и снижению конкурентного давления.

Окончательное решение будет принято до 18 февраля 2019 года, и уступки в последние недели со стороны компаний являются необычным ходом.

На сообщениях о том, что сделка еще может быть спасена, акции Siemens подорожали на 2,3% во Франкфурте, Alstom - на 5% в Париже.

О планируемом слиянии было объявлено в сентябре 2017 года. Предполагается, что объединенная компания будет называться Siemens Alstom, она сохранит штаб-квартиру в пригороде Парижа, ее годовая выручка составит около 15,3 млрд евро, штат - 62 тыс. сотрудников.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...