Биржевые новости

29 января 2019 г.  17:38

Золото дорожает в преддверии заседания ФРС

Золото дорожает на ожиданиях, что Федеральная резервная система (ФРС) может замедлить темпы повышения базовой процентной ставки. Цена на этот драгметалл увеличилась в ходе торгов во вторник до максимума с середины мая 2018 года.

В ходе торгов на нью-йоркской бирже Comex февральский фьючерс подорожал на 0,4%, до $1308,7 за унцию. Контракт растет в цене третью сессию подряд.

Январское заседание Федрезерва завершится в среду, и практически никто из участников рынка не сомневается в том, что по его итогам базовая процентная ставка будет оставлена на уровне 2,25-2,5%.

Вместе с тем глава Центробанка Джером Пауэлл в выступлении, которое начнется вскоре после объявления итогов заседания, может сигнализировать о том, что Фезрезерв готов снизить темпы подъема ставки. Текущий прогноз руководства ФРС предусматривает два повышения в 2019 году, тогда как рынок в целом не ожидает изменения ставки до конца года.

Кроме того, цены на нефть поддерживаются опасениями замедления роста мировой экономики, отмечает рыночный аналитик Oanda Эдвард Мойя.

Серебро дорожает на 0,7%, до $15,87 за унцию.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...