Биржевые новости

31 января 2019 г.  12:56

Административная ответственность за незаконное обращение драгоценных металлов и камней будет повышена

Административная ответственность за незаконное обращение драгоценных металлов и камней будет повышена, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ.

"Те меры воздействия, то наказание, которое сейчас предусмотрено Кодексом об административных нарушениях, оно очень незначительное - это штрафы от трех до пяти тысяч рублей для физических лиц, и от 30 до 50 тысяч - для юридических лиц. Поэтому зачастую выгоднее заплатить штраф, чем соблюдать эти административные требования", - сказал Д.Медведев.

В ходе заседания должны быть рассмотрены поправки в КоАП в части административной ответственности в сфере производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней.

"Что предполагается: во-первых, повысить штрафы за нарушение правил производства и обращения драгоценных металлов и камней: для физических лиц они вырастут до 120 тыс. рублей, а для юридических лиц - до 1 млн рублей", - сказал премьер.

Кроме того, предлагается конфискация оборудования у тех, кто самовольно добывает драгоценные металлы и камни, добавил глава правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...