Биржевые новости

4 февраля 2019 г.  10:49

"Трансфин-М" может конвертировать облигации на 3,5 млрд руб. в акции

Совет директоров компании "Трансфин-М" принял решение рекомендовать собранию акционеров увеличить уставный капитал путем конвертации облигаций общества в акции, говорится в сообщении эмитента.

Общее собрание акционеров, на котором будет проходить голосование по данному вопросу, состоится 6 марта.

Совет директоров предложил разместить дополнительные акции в количестве 24 млрд 150 млн штук номинальной стоимостью 10 коп. каждая путем конвертации в них процентных документарных облигаций серии 29 номинальной стоимостью 3,5 млрд рублей.

Общие условия конвертации предполагают, что одна облигация номинальной стоимостью 1 тыс. рублей конвертируется в 6 900 обыкновенных акций. При этом облигации одновременно с конвертацией погашаются, а при конвертации выплачивается накопленный купонный доход, рассчитанный на дату конвертации.

Конвертация будет производиться в 1095-й день с даты начала размещения облигаций - 1 ноября 2019 года и пройдет в течение одного дня.

Дата погашения облигаций путем конвертации совпадает с датой размещения дополнительных акций компании, способом размещения которых является конвертация в них облигаций.

В указанную дату акции "Трансфин-М" дополнительного выпуска переводятся с эмиссионного счета эмитента в реестре владельцев именных ценных бумаг на лицевой номинального держателя с последующим зачислением акций на счета депо владельцев облигаций, открытые в НРД или в иных депозитариях.

С даты конвертации операции по счетам депо с облигациями производиться не будут за исключением операций по погашению облигаций.

В настоящее время в обращении находятся 26 выпусков облигаций компании, в том числе 2 классических на 7 млрд рублей, а также 24 выпуска биржевых облигаций на 63,735 млрд рублей.

"Трансфин-М" занимается лизингом железнодорожного транспорта, производственного технологического оборудования, спецтехники, автотранспорта и воздушных судов.


Статьи, публикации, интервью...