Биржевые новости

4 февраля 2019 г.  11:40

"ИКС 5 Финанс" проведет 7 февраля сбор заявок на бонды объемом до 5 млрд руб. в рамках вторичного размещения

"ИКС 5 Финанс" (SPV-компания X5 Retail Group) проведет сбор заявок инвесторов на семилетние бонды с офертой через 3 года серии БО-07 объемом до 5 млрд рублей в рамках вторичного размещения, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Сбор заявок пройдет с 11:00 МСК до 14:00 МСК.

Ориентировочная цена размещения - не менее 100% от номинала. Ставка купона - 8,55% годовых, что соответствует доходности к оферте - 8,73% годовых.

Организаторами размещения выступают БК "Регион" и BCS Global Markets. Агент по размещению - Райффайзенбанк.

Компания разместила 7-летний выпуск объемом 5 млрд рублей в августе 2016 года по ставке 9,75% годовых. По выпуску предстоит оферта с исполнением 7 февраля. Накануне оферты эмитент установил новую ставку купона на уровне 8,55% годовых.

Последний раз компания тестировала долговой рынок в конце января. Эмитент собирал заявки на 15-летние бонды с офертой через 2,5 года объемом 5 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,50% годовых, что соответствует доходности к оферте на уровне 8,68% годовых. Техническое размещение запланировано на 4 февраля.

В настоящее время в обращении находятся 7 выпусков биржевых облигаций эмитента на общую сумму 55 млрд рублей.

X5 Retail Group N.V. является одной из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами экономкласса под брендом "Пятерочка", супермаркетами "Перекресток", гипермаркетами "Карусель", а также розничным интернет-каналом "E5.RU" и магазинами "Экспресс-Ритейл".


Статьи, публикации, интервью...